Никто и никогда Украину и Беларусь не поссорит - Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Никто и никогда Украину и Беларусь не поссорит - Порошенко

Никто и никогда Украину и Беларусь не поссорит - Порошенко
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко считает, что никто и никогда не сможет поссорить Украину и Беларусь.

Об этом он заявил, выступая вместе с президентом Беларуси Александром Лукашенко на ЧАЭС, сообщает ONLINE.UA с ссылкой на трансляцию выступления украинского лидера в Facebook.

Читайте также: В Беларуси война стучится в двери, механизмы Кремля те же, что в Украине - Бессмертный

"Хочу напомнить, что сегодня против Украины ведется необъявленная война. Это мы, украинцы, сейчас боремся за нашу независимость, суверенитет, территориальную целостность государства. За освобождение украинского Донбасса и Крыма. Снова похоронили тысячу погибших, снова имеем сотни тысяч измученных переселенцев. Мы вместе укротим и этого демона", - подчеркнул Порошенко.

"Я уверен, что украинско-белорусская граница будет границей дружбы, партнерства, границей мира. И никто никогда Украину и Беларусь не поссорит, - отметил украинский лидер. - Никто и никогда не сможет втянуть Беларусь в войну против Украины. Этого не допустит миролюбивый народ Беларуси и опытный, высокодостойный президент Лукашенко".

Как сообщал ONLINE.UA, 26 апреля 2017 года впервые отмечается Всемирный день памяти Чернобыльской катастрофы, которая произошла в этот день в 1986 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?