В Киеве в период Евровидения пройдет фестиваль с главным призом в 125 тысяч
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

В Киеве в период Евровидения пройдет фестиваль с главным призом в 125 тысяч

В Киеве в период Евровидения пройдет фестиваль с главным призом в 125 тысяч
Источник:  Укринформ

С 12 по 14 мая в Киеве пройдет Kyiv Lights Festival – первый международный фестиваль света и медиа-искусства, включенный в официальную программу мероприятий, приуроченных к Евровидению-2017.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Мы рады, что у нас есть возможность приобщиться к организации международного фестиваля света и медиа-искусства в Киеве. Это мероприятие сможет привлечь профессионалов и молодых медиа-художников, дать толчок развитию новых технологий визуального искусства в Украине. Верим, что нынешний фестиваль света станет началом прекрасной традиции и позволит киевлянам по-новому увидеть родной город и привлечь тысячи туристов, как это уже произошло во многих городах по всему миру", - сказал технический директор фестиваля Юрий Костенко.

Ежедневно на четырех площадках фестиваля (Контрактовая площадь, Почтовая площадь возле Речного вокзала, Михайловская площадь-Андреевский спуск) будут проходить конкурсы. Один из них – международный конкурс 3D-маппинга и виджеинга, к которому приглашаются видеохудожники со всего мира.

Читайте также: В Киеве назвали дату открытия обновленной Почтовой площади

Работы участников конкурсной программы Kyiv Lights Festival будет оценивать международное жюри, состоящее из настоящих звезд визуальных видов искусств: директор фестиваля Visual Brasil, многократный победитель конкурсов виджеинга по всему миру Рикардо Кансадо, известный как VJ Eletroiman; видеохудожник, программист и дизайнер интерактивных медиа Никола Павоне, известный как Vj Luper, глава Ассоциации проекционного маппинга Японии Мичиюки Ишита, а также Янина Пруденко, куратор Открытого архива украинского медиа-арта, куратор "Новой художественной школы", которая специализируется на преподавании медиа-арта в Украине.

Кроме основных призеров фестиваля, с помощью голосования зрителей, будет определен обладатель "приза зрительских симпатий".

Общий призовой фонд составляет 125 тысяч грн.

Как сообщал ONLINE.UA, в Киеве накануне песенного конкурса Евровидение украшают Арку дружбы народов. Ее заклеивают пятью разными цветами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?