Бывший директор Одесского НПЗ объявлен в розыск
Категория
Политика
Дата публикации

Бывший директор Одесского НПЗ объявлен в розыск

Бывший директор Одесского НПЗ объявлен в розыск
Источник:  ГПУ

Бывшего генерального директора и исполнительного директора Одесского НПЗ, причастных к махинациям с нефтепродуктами в «преступной схеме Курченко», объявили в розыск.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

"Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту создания преступной организации и уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Так, следственным судьей Приморского районного суда. Одессы по результатам рассмотрения ходатайств областной прокуратуры об аресте бывших генерального директора и исполнительного директора ПАО «Одесский НПЗ», предоставлено разрешение на их задержание, доставку в суд для избрания меры пресечения", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Борисполе задержали россиянина, которого разыскивал Интерпол

Указанные топ-менеджеры подозреваются в уклонении от уплаты налогов в составе преступной организации с использованием возможностей Одесского нефтеперерабатывающего завода, вследствие чего в государственный бюджет не поступило более 2 млрд грн налогов и сборов (ч. 1 ст. 255, ч. 4 ст. 28 – ч. 3 ст. 212, 366 УК Украины).

Отмечается, что сейчас двух бывших должностных лиц завода объявили в розыск. По имеющейся информации, они скрываются на территории Российской Федерации.

Как сообщал ONLINE.UA, 21 апреля в Борисполе правоохранители задержали заместителя директора ПАО "Одесский нефтеперерабатывающий завод" по подозрению в организации фиктивного вывоза 700 тысяч тонн нефтепродуктов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?