Европарламент начал процедуру лишения Ле Пен депутатского иммунитета
Категория
Мир
Дата публикации

Европарламент начал процедуру лишения Ле Пен депутатского иммунитета

Европарламент начал процедуру лишения Ле Пен депутатского иммунитета
Источник:  Le Figaro

Европейский парламент официально начал процедуру снятия парламентского иммунитета с кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Le Figaro.

Как правило, процедура по снятию неприкосновенности с депутата Европарламента может продолжаться в течение нескольких месяцев. Это требует рассмотрения в комитете, а затем на пленарном заседании.

Читай также: Западный уклад рано хоронить, выборы во Франции это доказывают - Atlantic Council

2 марта Европарламент проголосовал за снятие парламентского иммунитета с главы парламентской фракции "Европа наций и свобод" Марин Ле Пен.

Напомним, 24 апреля Марин Ле Пен заявила, что решила отойти от руководства партии "Национальный фронт".

Как сообщал ONLINE.UA, бывший лидер и основатель французской праворадикальной партии "Национальный фронт" Жан-Мари Ле Пен, раскритиковал избирательную кампанию своей дочери Марин Ле Пен, которая будет бороться за кресло президента Франции с Эмануэлем Макроном во втором туре выборов 7 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?