СБУ показала видео своих учений по противодействию террористам на Евровидении
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ показала видео своих учений по противодействию террористам на Евровидении

СБУ показала видео своих учений по противодействию террористам на Евровидении

Антитеррористический центр Службы безопасности Украины 26 апреля провел в Киеве учения, посвященные предстоящему песенному конкурсу Евровидение-2017, на которых отрабатывались меры по противодействию терроризму.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Тактико-специальное учение проходило на базе "Международного выставочного центра", где в мае будет проходить "Евровидение-2017".

Тренировки проходили в условиях, максимально приближенных к реальным: было отработано взаимодействие правоохранительных ведомств, уполномоченных на борьбу с терроризмом, спасательных служб и органов власти.

Читайте также: Нескучный Киев. Что стоит посмотреть в ожидании финала Евровидения

По легенде учений, вооруженные огнестрельным оружием и взрывчаткой террористы взорвали легковой автомобиль, захватили заложников, забаррикадировались в помещении МВЦ и сообщили о своих требованиях.

Члены оперативного штаба спланировали и организовали проведение условной антитеррористической операции, во время которой подразделения спецназначения задержали "террористов", освободили "заложников", а медики оказали помощь "раненым". В то же время взрывотехническая оперативная группа обезвредила "взрывчатку", найденную в здании.

Как сообщал ONLINE.UA ранее для иностранных гостей Евровидения-2017 было разработано "руководство выживания" в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?