Украденные Януковичем и Ко средства возвращены в госбюджет - Порошенко
Категория
Украина
Дата публикации

Украденные Януковичем и Ко средства возвращены в госбюджет - Порошенко

Украденные Януковичем и Ко средства возвращены в госбюджет - Порошенко

Президент Петр Порошенко во время встречи с пограничниками сообщил, что суд разрешил перечислить украденные Виктором Януковичем и его приспешниками полтора миллиарда долларов в бюджет.

Об этом сообщает ONLINE.UA .

"Я приехал после доклада от секретаря СНБО о том, что завершено следствие, есть постановление суда, и сегодня в 00:00 часов оно вступило в законную силу, о конфискации одного миллиарда четырехсот миллионов долларов, которые принадлежали бывшему президенту и его клике. Эти деньги украли из кармана каждого украинца. И сегодня нашими совместными усилиями мы эту справедливость восстановили и вернули эти средства в госбюджет. Деньги зачислены в государственное казначейство", - сказал президент.

Петр Порошенко добавил, что первым приоритетом в соответствии с этим решением будет обращение к парламенту, чтобы эти деньги ушли на укрепление боеспособности национального войска, пограничников, Нацполиции и тому подобное".

Ранее сообщалось, что с этим судебным постановлением в "Ощадбанк" направились Генпрокурор Юрий Луценко и секретарь СНБО Александр Турчинов для разморозки украденных Януковичем средств и возвращения их в бюджет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?