В России блогера хотят посадить в колонию за ловлю покемонов в церкви
Категория
Мир
Дата публикации

В России блогера хотят посадить в колонию за ловлю покемонов в церкви

В России блогера хотят посадить в колонию за ловлю покемонов в церкви
Источник:  online.ua

В российском Екатеринбурге состоялся судебный процесс над блогером Русланом Соколовским, который может получить 3,5 года тюрьмы за то, что ловил покемонов в одной из церквей города.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Znak.com.

Уголовное дело против блогера было возбуждено после того, как он опубликовал в интернете видео с ловлей покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге.

Ему было инкриминировано нарушение трех статей Уголовного кодекса РФ: "Разжигание ненависти или вражды, либо унижение человеческого достоинства", "Нарушение права на свободу совести и веры", а также "Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации".

Читайте также: РПЦ отказалась прощать ловца покемонов, соцсети ответили язвительной шуткой

28 апреля в суде прокурор попросил приговорить Руслана Соколовского к 3,5 годам колонии за оскорбление чувств верующих.

В свою очередь, выступая в суде с последним словом, блогер отметил, что во время пребывания в СИЗО его отношение к верующим изменилось: "Я изменил отношение к верующим, когда был в СИЗО. Некоторые из них обещали меня изнасиловать ".

Как сообщал ONLINE.UA ранее сеть была шокирована объяснением одной из верянок, "обиженной" ловлей покемонов, на судебном процессе в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?