Луценко и Турчинов прокомментировали конфискацию средств из "общака" Януковича: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко и Турчинов прокомментировали конфискацию средств из "общака" Януковича: появилось видео

Луценко и Турчинов прокомментировали конфискацию средств из "общака" Януковича: появилось видео
Источник:  YouTube

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и генеральный прокурор Юрий Луценко прокомментировали конфискацию 1,5 миллиарда долларов экс-президента Виктора Януковича и его окружения.

Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на видео, размещенное на YouTube-канале Генеральной прокуратуры.

"Сегодня вступило в силу решение суда о конфискации и перечислении на счет Государственного казначейства средств "общака" организованного преступного формирования Януковича в размере примерно 1,5 миллиарда долларов", - отметил Луценко.

Также глава ГПУ подчеркнул, что "руководство "Ощадбанка" приступило к выполнению этого решения и, вместе с Казначейством, оформляют переход средств на государственные счета".

Читайте также: Украденные Януковичем и Ко деньги возвращены в госбюджет - Порошенко

"Думаю, что это есть акт справедливости, и скоро это почувствует страна, армия и простые граждане", - резюмировал он.

В свою очередь секретарь СНБО напомнил о полуторагодовой "эпопее" в Верховной Раде, когда парламент отказывался голосовать за специальную конфискацию средств.

"Я хочу поблагодарить Генеральную прокуратуру и лично генерального прокурора за то, что они смогли, без лишнего пиара, профессионально отработать дело и получить приговор суда, это окончательное решение о зачислении этих средств в Государственный бюджет", - подчеркнул Турчинов.

По его словам, это решение – принципиальное, поэтому что за эти деньги в бюджете "предусмотрено финансирование государственного оборонного заказа субъектов сектора безопасности и обороны".

"И, кроме того, я убежден, что кроме безопасности, кроме обороны, значительная часть средств может быть использована для серьезных социальных программ, для социальной защиты наших граждан", - добавил секретарь СНБО.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о решении суда высшей инстанции о конфискации средств Януковича и его окружения, которые ранее были арестованы на счетах в украинских банках.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?