Конфискованные у Януковича и Ко деньги пойдут на укрепление обороны и соцподдержки - Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Конфискованные у Януковича и Ко деньги пойдут на укрепление обороны и соцподдержки - Порошенко

Конфискованные у Януковича и Ко деньги пойдут на укрепление обороны и соцподдержки - Порошенко
Источник:  president.gov.ua

Средства, конфискованные у бывшего президента Украины Виктора Януковича и его соратников, будут направлены на укрепление оборонной способности Украины и соцподдержку граждан.

Об этом стало известно после совещания президента Украины Петра Порошенко с Генпрокурором Юрием Луценко и секретарем СНБО Александром Турчиновым, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

Читайте также: Заочный суд над Януковичем начнется 4 мая - Порошенко

"И парламентская коалиция, народные депутаты примут очень важное решение, в первую очередь, об укреплении обороноспособности нашего государства", - подчеркнул Порошенко и отметил, что тенденция возвращения украденных государственных средств в бюджет должна продолжаться.

Украинский лидер пояснил, что деньги будут направлены на поддержку заводов, производящих боеприпасы, средства радиоэлектронной борьбы, контрбатарейные радары, современное вооружение для сухопутных войск, оснащение и достойные места проживания для контрактников и офицеров.

Кроме прочего, Порошенко напомнил, что возвращенные в бюджет средства были украдены у каждого гражданина, и поэтому наименее защищенные слои населения должны получить социальную поддержку. Также деньги должны пойти на развитие сельской местности, инфраструктурные проекты.

"Но подчеркиваю, что эти средства не должны быть проедены. Это должны быть инвестиции в будущее Украины", - подчеркнул президент.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее суд последней инстанции разрешил конфискацию $1,5 млрд, которые принадлежали Виктору Януковичу и его окружению.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?