Янукович открестился от $1,5 млрд конфискованных средств
Категория
Политика
Дата публикации

Янукович открестился от $1,5 млрд конфискованных средств

Янукович открестился от $1,5 млрд конфискованных средств
Источник:  online.ua

Защита экс-президента Украины Виктора Януковича отрицает факт конфискации у него и его соратников $1,5 млрд.

Об этом заявил адвокат бывшего президента-беглеца Виталий Сердюк, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.

Читайте также: Порошенко пообещал новые конфискации у семьи Януковича, Луценко назвал имена

Сердюк отметил, что защита Януковича подала в Печерский райсуд иск относительно опровержения информации о конфискации $1,5 млрд. По его словам, этим требованием будет дополнен иск о защите чести и достоинства экс-гаранта.

"У меня на руках есть выписки за счетами Виктора Януковича из "Ощадбанка", там совсем другая сумма. Речь идет о 28 млн грн, которые арестованы и которые не конфискуются сейчас. Это деньги его лицевого счета, его личные сбережения, с которых были уплачены все налоги. Поэтому последняя, активно распространяемая информация об аресте денежных средств, об их конфискации и изъятии полностью не соответствует действительности", - подчеркнул адвокат.

Как сообщал ONLINE.UA ранее президент Украины Петр Порошенко объяснял, что конфискованные средства будут направлены на укрепление оборонной способности Украины и соцподдержку граждан.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?