Достижения в стиле НКВД: Потехин о попытке РФ объявить Яценюка в розыск Интерпола
Категория
Политика
Дата публикации

Достижения в стиле НКВД: Потехин о попытке РФ объявить Яценюка в розыск Интерпола

Достижения в стиле НКВД: Потехин о попытке РФ объявить Яценюка в розыск Интерпола
Источник:  online.ua

Попытка России объявить экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка в международный розыск является достижением правоохранительных органов РФ в стиле НКВД.

Такое мнение политолог Дмитрий Потехин высказал в программе "Руденко. ONLINE.UA" 28 апреля.

Читайте также: Янукович должен понести ответственность не только за госизмену, а и за захват власти в 2010 году - Потехин

Политический эксперт сравнил дело Януковича с делом бывшего президента Украины Виктора Януковича.

"Это два случая, которые между собой якобы не имеют связи, но если мы внимательнее присмотримся к феномену легитимизации Януковича, то фактически это также случай невероятно огромной лжи, которую мы по привычке или по другим причинам не заметили. Авторитарные режимы имеют склонность ко лжи", - подчеркнул он.

"В неправовом государстве правоохранительные органы могут даже хвастаться и соревноваться в том, как использовать систему ради утехи руководства страны, диктаторов. Для нас это выглядит абсурдом, а для российских правоохранителей это может выглядеть огромным достижением в стиле НКВД", - добавил Потехин.

Напомним, что, по версии следствия РФ, Яценюк огнем из автомата Калашникова якобы убил 30 и ранил 13 российских военнослужащих во время боевых действий в городе Грозный в период с 31 декабря 1994 по 2 января 1995 года.

Как сообщал ONLINE.UA, сам Арсений Яценюк назвал решение о своем аресте по "чеченскому делу", выданное в России, личной местью президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?