Аваков сообщил, что запрос РФ на арест Яценюка не прошел в Интерпол
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков сообщил, что запрос РФ на арест Яценюка не прошел в Интерпол

Аваков сообщил, что запрос РФ на арест Яценюка не прошел в Интерпол
Источник:  NV

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что запрос России в Интерпол по поводу ареста экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка не прошел через фильтр возражений украинской стороны.

Об этом сообщает "Новое время" со ссылкой на "Интерфакс-Украина", передает ONLINE.UA.

"Как только мы увидели, что российский Интерпол бросил письмо из г. Ессентуки, где местные судьи, обпившись воды, предложили считать Арсения Петровича участником боевых действий в Чечне и убийцей 30 военнослужащих Российской Федерации, то мы посчитали, что шутки шутками, но на все эти маразмы нужно отвечать адекватно", - сказал Аваков.

Так обвинения в адрес Яценюка об участии в боевых действиях в Чечне и убийстве 30 военных были отброшены. Киев обратился во все инстанции Интерпола. В результате украинское бюро подало возражения.

Читайте также: Это деградация России: МИД Украины ответил на "чеченское дело" Яценюка

"Как мы видим сегодня, Интерпол - это достаточно адекватная организация и приняла к сведению наше обращение", - отметил Аваков.

Глава МВД также описал подробную схему подачи возражений в Интерпол.

"Мы эти возражения направили, и таким образом, российская заявка не прошла фильтр", - подытожил он.

Как сообщал ONLINE.UA, правоохранительные органы России обратились к Генсекретариату Интерпола с запросом об объявлении экс-премьера Украины Арсения Яценюка в международный розыск.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?