В России сообщили о тайном разговоре Порошенко и Путина, АП все отрицает
Категория
Политика
Дата публикации

В России сообщили о тайном разговоре Порошенко и Путина, АП все отрицает

В России сообщили о тайном разговоре Порошенко и Путина, АП все отрицает
Источник:  news.liga.net

Российская газета КоммерсантЪ сообщила, что в первой половине апреля состоялся тайный телефонный разговор между Порошенко и Путиным по инициативе украинской стороны; в Администрации президента Украины эту информацию опровергают.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на LIGA.net.

"Единственный разговор был в апреле 18.04 в рамках Нормандского формата, о чем было сообщено в совместном пресс-релизе четырех пресс-служб", - сообщили изданию, добавив, что "информация, распространенная российским изданием КоммерсантЪ является ложью".

Читайте также: Стало известно, о чем договорились Порошенко и Лукашенко в Беларуси

Вместе с тем российская газета со ссылкой на "информированные источники в Москве и Киеве" сообщала, что Владимир Путин и Петр Порошенко "продолжают общаться по телефону - хотя на официальном уровне представители двух стран обмениваются жесткими обвинениями".

По данным россиян, последний разговор состоялся "в первой половине апреля и был посвящен ситуации на Донбассе".

"Беседа длилась около 20 минут и состоялась по инициативе украинской стороны", - сказано в заметке.

Как рассказал собеседник газеты в Москве, разговор якобы проходил в "уважительном корректном ключе", а главы государств периодически переходили на шутливо-ироничный тон". "Президенты вынуждены были шутить, чтобы не поссориться и не наговорить друг другу резкостей", - пояснил источник газеты в РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, 18 апреля президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом; стороны обсудили восстановление пасхального перемирия на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?