Сотрудник ГМС пытался продать иностранцу гражданство Украины за 3 тысячи долларов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сотрудник ГМС пытался продать иностранцу гражданство Украины за 3 тысячи долларов

Сотрудник ГМС пытался продать иностранцу гражданство Украины за 3 тысячи долларов

Следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками СБУ 28 апреля разоблачили начальника одного из райотделов ГМС Украины в области, который пытался продать иностранцу украинское гражданство за $3 тысячи.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области.

"Чиновник требовал 3 тыс. долларов США неправомерной выгоды от иностранца за ускорение проведения проверки для получения гражданства Украины. Первую часть в сумме 1 тыс долларов США он получил ранее, а во время передачи последнего транша правоохранители задержали руководителя отдела "на горячем", - говорится в сообщении.

Читайте также: В зоне АТО двое украинских военных уличили во взяточничестве и пособничестве боевикам

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины продолжается. В настоящее время указанное лицо задержано, решается вопрос об объявлении о подозрении, отстранении от должности и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал ONLINE.UA, в Одессе в течение суток, 28 апреля, состоялось несколько задержаний сотрудников полиции, которые вымогали взятки у граждан, которые совершили преступление и находились под следствием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?