Оккупантам Крыма не понравился украинский промо-ролик к Евровидению
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Оккупантам Крыма не понравился украинский промо-ролик к Евровидению

Оккупантам Крыма не понравился украинский промо-ролик к Евровидению
Источник:  РИА Новости

В украинский промо-ролик к "Евровидению-2017" включили памятник архитектуры "Ласточкино гнездо" в оккупированном Россией Крыму, что очень не понравилось так называемым местным "властям".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".

Вице-премьер "крымского правительства" Дмитрий Полонский заявил, что замок "Ласточкино гнездо", который вошел в видео под названием "Приезжайте в Украину праздновать разнообразие" якобы русский памятник архитектуры.

"Есть хорошая поговорка: "Хоть видит око, да зуб неймет". Здесь такая же история. Ровно та же ситуация. Сколько бы они ни заглядывались на все это, эта красота принадлежать им уже не будет никогда. Им бы хотелось, чтобы это было их, но это не их. А то, что они вставили в ролик и тем самым лишний раз популяризировали одну из наиболее значимых и важных достопримечательностей нашего края, пусть показывают ", - сказал Полонский.

Читайте также: Необычная находка: в оккупированном Крыму обнаружили склеп времен Македонского

"Они должны согласиться и понять, что это не их, это принадлежит всем крымчанам, это принадлежит России, это наше российское достояние", - добавил "вице-премьер".

Как сообщал ONLINE.UA, на кадрах официального ролика к Евровидению-2017 можно увидеть "Ласточкино гнездо" оккупированного Крыма. В коротком видео присутствуют кадры, снятые в самых живописных уголках Украины. Основой для ролика стала мелодия песни Шакиры, известная из мультфильма "Зоотрополис".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?