В Луганской области возле патруля ОБСЕ произошел взрыв и стрельба
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Луганской области возле патруля ОБСЕ произошел взрыв и стрельба

В Луганской области возле патруля ОБСЕ произошел взрыв и стрельба
Источник:  СММ ОБСЕ

На оккупированной боевиками ЛНР территории Луганской области вблизи патруля СММ ОБСЕ произошел взрыв и был открыт огонь из стрелкового оружия.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на отчет миссии ОБСЕ, обнародованный 29 апреля.

Согласно сообщению, 28 апреля патруль СММ ОБСЕ в составе 6 сотрудников на 2 бронированных авто находился на блокпосте боевиков ЛНР, расположенном примерно в 1,5 км от подконтрольного ЛНР н. п. Молодежное, где наблюдатели разговаривали с вооруженным членом ЛНР.

"В 12:17 члены патруля направились к своим автомобилям, чтобы уехать из этого района, когда тот самый член ЛНР начал махать им рукой, указывая на то, чтобы патруль быстро покинул этот район. В 12:20, уже находясь в автомобилях, наблюдатели услышали взрыв", - говорится в отчете.

Читайте также: ОБСЕ возобновила патрулирование в Луганской области

По оценкам наблюдателей, взрыв был в воздухе примерно на расстоянии 50-100 м, было видно облако черного дыма, что поднимался над Молодежным, однако с расстояния место удара не было видно. Определить причину взрыва не удалось. Патруль СММ уехал из указанного района.

"В тот же день другой патруль СММ в составе 5 сотрудников на 2 бронированных авто находился на наблюдательном пункте примерно в 50 м на запад от позиции ЛНР неподалеку от подконтрольного ЛНР н. п. Крутая Гора. Около 10:35, когда все члены патруля миссии были возле своих автомобилей, они услышали выстрел из стрелкового оружия примерно по 40-50 м", - сообщили в ОБСЕ.

Отмечается, что наблюдатели не смогли определить тип примененного оружия и направление огня, патруль миссии оставил район и вернулся к своей базе в оккупированный Луганск. В обоих случаях СММ сообщила о событиях в Совместный центр по контролю и координации и обратилась в СЦКК с запросом разобраться с инцидентами.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее разведка выяснила, что боевики ЛНР планируют сделать постановочную видеосъемку ухода так называемой "украинской ДРГ" в Луганской области, чтобы дискредитировать Вооруженные силы Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?