Утро на Донбассе: в штабе АТО сообщили о двух раненых
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Утро на Донбассе: в штабе АТО сообщили о двух раненых

Утро на Донбассе: в штабе АТО сообщили о двух раненых
Источник:  online.ua

От начала суток в зоне проведения антитеррористической операции двое военнослужащих получили ранения.
Об этом сообщил начальник межведомственной мобильной группы ТУ "Мариуполь" Сергей Жмурко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112-Украина".

Так, в штабе сообщили, что по защитникам Красногоровки в 5:20 боевики открыли огонь из гранатометов, стрелкового вооружения, минометов калибра 82-мм и 120–мм.

По позициям неподалеку Гнутового враг использовал, кроме крупнокалиберных БМП и гранатометов, еще и минометы калибром 82-мм.

Читайте также: В Луганской области возле патруля ОБСЕ произошли взрыв и стрельба

По защитникам Павлополя, Лебединского, Новотороицкого и Широкиного использовались для обстрела крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем.
"С полуночи обстрелы не остановились, сейчас зафиксировано 9 таких обстрелов, в том числе с использованием тяжелого вооружения, а именно минометов калибра 120, которыми враг стрелял по нашим позициям неподалеку Новотроицкого, Красногоровки, а также минометов калибра 82-мм, там же по Красногоровке и Березовом", - сказал Жмурко.

"К сожалению, двое военнослужащих получили ранения", - добавил начальник мобильной группы "Мариуполь".

Также Жмурко отметил, что обстрелы, которые продолжаются со стороны боевиков, не провокационные, а прицельные.

Как сообщал ONLINE.UA, за минувшие сутки, 28 апреля, ситуация в районе проведения АТО обострилась, двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, еще шестеро – получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?