Гройсман в видеоблоге рассказал, как получить деньги за экономию субсидий
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман в видеоблоге рассказал, как получить деньги за экономию субсидий

Гройсман в видеоблоге рассказал, как получить деньги за экономию субсидий

Премьер-министр Владимир Гройсман записал видеоблог, в котором рассказал, как украинцы смогут получить компенсацию сэкономленных субсидий.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook премьера.

"1,5 млн семей, которые использовали газ и электроэнергию для отопления своих жилищ, и обеспечили экономию в этом отопительном сезоне, получат реальную компенсацию в размере до 700 грн наличными. Как ее получить - рассказываю в своем видеоблоге", - написал Гройсман.

Читайте также: Повышение цен на газ не предполагается - Гройсман

Он напомнил, что правительство еще с осени 2016 года разрабатывало механизмы компенсации экономии, которую украинцы обеспечили во время отопительного сезона.

Чтобы получить компенсацию за экономию субсидий, необходимо обратиться с письмом в Управление социальной защиты. Это нужно сделать с 1 июля до 1 сентября этого года.

"Для вас будет сделан обязательно перерасчет и вы наличными получите эти средства в свой семейный бюджет", - отметил глава правительства.

Как сообщал ONLINE.UA ранее вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что первые выплаты в рамках монетизации субсидий будут осуществлены до 1 сентября 2017 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?