В Кыргызстане оползень накрыл деревню, погибли более 20 человек: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Кыргызстане оползень накрыл деревню, погибли более 20 человек: появилось видео

В Кыргызстане оползень накрыл деревню, погибли более 20 человек: появилось видео
Источник:  BBC

В Ошской области на юге Кыргызстана мощный оползень сошел на жилые дома в селе Апа, в результате чего погибло 24 человека.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Трагедия произошла около 4:20 утра. Сдвиг был объемом около 1 миллиона кубометров. Землей накрыло до десяти жилых домов, в настоящее время на месте стихийного бедствия работают спасатели.

Читайте также: В США из-за наводнения целый штат ушел под воду, число погибших растет: появились видео

Согласно заключениям МЧС и гражданской обороны республики, от 1996 и 1998 годов участок, на котором произошел оползень, считали опасной и люди, которые там жили, подлежали полному отселению.

"В марте этого года МЧС передало местным жителям предписания о переселении на более безопасные участки, потому что дома находились в опасной зоне", - сказали в пресс-службе ведомства.

По информации МЧС, 24 человека, которые проживали на опасном склоне горы, в момент схода оползня находились дома.

Как сообщал ONLINE.UA, в столице департамента Путумайо в Колумбии произошел оползень, в результате которого погибло по меньшей мере 254 человека, еще сотни пострадали и пропали без вести.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?