У кандидата в президенты Франции проехались по путинской пропаганде
Категория
Мир
Дата публикации

У кандидата в президенты Франции проехались по путинской пропаганде

У кандидата в президенты Франции проехались по путинской пропаганде

Избирательный штаб кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона, который вышел до второй тур выборов, отказал в аккредитации российским государственным СМИ, считая их "агентами государственной пропаганды".

Об этом заявил представитель штаба Макрона, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на RFI.

Решение об отказе в аккредитации Sputnik и Russia Today France было принято из-за того, что они "регулярно распространяют лживую информацию".

Как отметил представитель Макрона, у фаворита президентской гонки не считают эти российские СМИ "ни органами прессы, ни средствами массовой информации", поскольку они "распространяют ложную информацию регулярно и систематически".

Читайте также: Западный уклад рано хоронить, выборы во Франции это доказывают — Atlantic Council

На вопрос журналистов, повлияет ли эта ситуация на отношения Макрона с Москвой в случае его избрания президентом, представитель ответил, что если "возникнут проблемы с Кремлем в случае избрания президентом, это станет предметом открытой дискуссии".

Кроме этого он добавил, что в штабе кандидата готовы объяснить причины отказа в аккредитации Russia Today и Sputnik, однако считают, что сейчас российская власть не готова выступить в дискуссии, которая возникла с их агентами.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно об отставке главы избирательного штаба Марин Ле Пен, конкурента Макрона в борьбе за президентство, за скандальное заявление по поводу Холокоста.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?