Новая трагедия на Донбассе: в штабе АТО рассказали детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Новая трагедия на Донбассе: в штабе АТО рассказали детали

Новая трагедия на Донбассе: в штабе АТО рассказали детали

Во время обстрела украинских военных под Авдеевкою один из бойцов получил тяжелое ранение, за его жизнь более 5 часов боролись медики, но спасти не смогли.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Сегодня, 29 апреля, в результате обстрела позиций одной из механизированных бригад, личный состав которой выполняет боевые задачи на Донецком направлении недалеко от Авдеевки, пулевое сквозное проникающее ранение брюшной полости получил военнослужащий одного из подразделений", - отметили в штабе.

Военные подчеркнули, что "противник вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, кроме того, на данном участке действовали вражеские снайперы".

Читайте также: Бойцы АТО на Донбассе уничтожили российскую технику, появились фото

"Срочно для оказания медицинской помощи военнослужащий был доставлен в больницу города Авдеевки, где работает военная врачебно-сестринская бригада. Кроме того, учитывая состояние военнослужащего, у которого в результате ранения были повреждены органы и магистральные сосуды брюшной полости, в больницу прибыли хирурги 66 военно-мобильного госпиталя", - отметили в штабе.

К сожалению, операция, которая длилась более 5 часов, не помогла спасти жизнь тяжело раненного военнослужащего.

Как сообщал ONLINE.UA ранее в сети было опубликовано видео ночного боевого столкновения, которое произошло между украинскими воинами и боевиками вблизи Широкино.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?