Президентская гонка во Франции: Макрон получил мощную поддержку
Категория
Мир
Дата публикации

Президентская гонка во Франции: Макрон получил мощную поддержку

Президентская гонка во Франции: Макрон получил мощную поддержку
Источник:  Reuters

Перед вторым туром президентских выборов во Франции, Эммануэль Макрон получил поддержку действующего главы государства Франсуа Олланда и знаменитого режиссера Люка Бессона.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Нужно взять избирательный бюллетень, тот, что за Макрона, и считать его таким, что не допустит (к власти в стране - Ред.) ультраправых", - подчеркнул Олланд.

Он напомнил о антиевропейской позиции Ле Пен, а также подчеркнул, что выбор Макрона – обязательство французов, как перед Францией, так и перед Европой.

Читайте также: Западный уклад рано хоронить, выборы во Франции это доказывают — Atlantic Council

"Последствия могут быть серьезными, если Франция отвернется от Европы. Выбор французского народа – это выбор не только для Франции, но и для Европейского Союза", - отметил Олланд.

В свою очередь, всемирно знаменитый режиссер, актер и сценарист Люк Бессон в своем Facebook призвал соотечественников голосовать против "проходимцев" из партии Марин Ле Пен.

"Проходимцы. Их двое и они работают в связке: семья Ле Пен и "Национальный фронт", - отметил он.

Бессон напомнил о неприятные факты из биографии основателя "Национального фронта" Жана-Мари Ле Пэна, а его дочь Марин Ле Пен обозвал бездельником, которая не работала ни одного дня в своей жизни.

"Отец (Жан-Мари Ле Пен - Ред.), для которого Холокост же лишь деталью, расизм – сладкой мелодией, а иностранные - вредными. Около 40 лет назад в него была лавочка, в которой свободно продавались различные вещи, связанные с фашизмом, расизмом и ксенофобией", - напомнил он.

Также режиссер подчеркнул, что Марин Ле Пен "никогда не работала в своей жизни или в бизнесе, или на заводе, и тем более на ферме".

"Она никогда не участвовала в развитии Франции и никогда не создавала рабочих мест. Это, на самом деле, идеальный представитель системы, которую она разоблачает. Она живет на помощь из Брюсселя и использует все законы системы, которые позволяют улучшить свою жизнь ", - отметил Бессон.

Кроме того, он резко осудил некоторые тезисы из программы "Национального фронта" по изгнанию иностранцев.

"Закрытость приводит к изоляции. Изоляция ведет к тоталитаризму. Тоталитаризм ведет к фашизму. Фашизм – это война", - написал легендарный французский режиссер.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в штабе Макрона объяснили, почему запретили аккредитацию российских пропагандистов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?