Кличко проиграл Джошуа нокаутом
Категория
Спорт
Дата публикации

Кличко проиграл Джошуа нокаутом

Кличко проиграл Джошуа нокаутом
Источник:  online.ua

Украинский боксер Владимир Кличко потерпел второе подряд поражение в карьере, проиграв британцу Энтони Джошуа в бою за титулы WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Как сообщает ONLINE.UA бой закончился нокаутом в 11-м раунде.

Поединок начался в умеренном темпе. В стартовых раундах Джошуа пытался поймать украинца своим мощным ударом, но Кличко спокойно оборонялся.

До пятого раунда Кличко контролировал пространство ринга и держал соперника на дистанции.

Но в пятом раунде Джошуа пошел в жесткий обмен и нанес несколько мощных ударов. После тяжелого апперкота Владимир оказался в нокдауне. Однако Владимир быстро поднялся на ноги и сумел оправиться после нокдауна.

Более того, в конце раунда Володя прижал британца к канатам, но гонг спас Энтони от неприятностей.

В шестом раунде Владимир нанес тяжелый удар с правой и Джошуа оказался в нокдауне. В конце трехминутки Кличко расстреливал соперника с обеих рук, но Джошуа выстоял до гонга.

Развить успех Владимиру не удалось. В седьмом и восьмом раундах боксеры действовали очень медленно и сосредоточились в защите.

Бой на дальней дистанции продолжался и в двух следующих раундах. Соперники не шли в зарубы.

Развязка наступила в 11-м раунде. Владимир спокойно выдержал натиск британца, но затем пропустил тяжелый апперкот, от которого его повело.

Джошуа нанес еще один мощный удар и Кличко второй раз за бой оказался в нокдауне. Владимир поднялся, но пропустил серию сильных ударов, после которых снова упал и уже не смог продолжить бой.

Джошуа одержал 19-ю досрочную победу в 19-ти боях, а Владимир потерпел пятое в карьере и второе подряд поражения.

К титулу IBF британец добавил пояса WBA и IBO. А карьера Кличко фактически завершена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?