Война на Донбассе: боевики стреляли из крупніх калибров, двое военных погибли
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: боевики стреляли из крупніх калибров, двое военных погибли

Война на Донбассе: боевики стреляли из крупніх калибров, двое военных погибли

В течение субботы, 29 апреля, боевики на Донбассе совершили 54 обстрела украинских позиций, в результате которых двое военных ВСУ погибли, еще четверо получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали украинские позиции в Красногоровке. Из минометов калибра 120 мм и гранатометов велся огонь по опорным пунктам в районе Новотроицкого. Позиции ВСУ вблизи Березового террористы обстреляли из 82 мм минометов, а в районе Гнутово – из автоматических гранатометов и пулеметов крупных калибров.

Читайте также: Бои на Донбассе: появилось новое видео с передовой

Вооружение БМП, противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы противник применял под Водяным и Марьинкой, а стрелковое оружие – возле Широкино. Из вооружения БТР и гранатометов сепаратисты вели огонь по опорным пунктам сил АТО под Чермалыком, а из вооружения БМП и пулеметов крупных калибров обстреливали морских пехотинцев возле Павлополя.

На Донецком направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по украинским позициям в районе Авдеевки. В Верхнеторецком обстреливали из гранатометов и 82 мм минометов.

В районе шахты Бутовка били из крупнокалиберных пулеметов. Позиции в районе населенного пункта Зайцево обстреляли из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи шахты Бутовка и Авдеевки "работали" снайперы боевиков.

На Луганском направлении из артиллерии калибра 122 мм, минометов 120 мм и 82 мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали украинские позиции вблизи населенного пункта Новотошковское. По опорным пунктам под Крымским боевики применяли артиллерию калибром 122 мм, гранатометы и 82 мм минометы.

По силах АТО в Старом Айдаре боевики били из 120 мм минометов, а в Новоалександровке – из противотанкового ракетного комплекса. Гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров применили под Новозвановкой. Из пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия террористы били по позициям ВСУ возле Желтого.

"В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решения на адекватное открытие огня в ответ", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, за предыдущие сутки, 28 апреля, было зафиксировано 70 обстрелов боевиков, в результате которых двое военных погибли и шестеро были ранены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?