Гибель мэра города на Харьковщине: появились детали трагического ДТП
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гибель мэра города на Харьковщине: появились детали трагического ДТП

Гибель мэра города на Харьковщине: появились детали трагического ДТП
Источник:  NR

В полиции сообщили предварительные выводы расследования трагической гибели Александра Лисицкого, мэра города Дергачи в Харьковской области.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Как стало известно, 61-летний водитель автомобиля ГАЗ с цистерной наехал на мэра по неосторожности. От полученных травм пострадавший скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу.

"Рабочий, который поливал из шланга березы, попросил водителя подъехать вперед до следующего дерева. Поскольку на улице было жарко, капот автомобиля был поднят. То есть, водитель ничего впереди не видел", - рассказал начальник отдела профилактической работы Нацполиции Харьковской области Олег Никоненко в комментарии изданию newsroom.kh.ua.

Читайте также: Украинский боксер-шоумен на внедорожнике сбил лося: появились фото

По его словам, когда грузовик с цистерной начала ехать вперед, практически в лоб подъехала "Нива", из которой вышел 61-летний мэр Александр Лисицкий и пошел навстречу.

"Водитель, не видя пешехода, совершил на него наезд", - пояснил Никоненко.

Открыто уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения", что предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно об ужасной аварии с экс-министром Игорем Швайкой, который чудом остался жив.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?