Оскароносная актриса выступила в поддержку Сенцова
Категория
Мир
Дата публикации

Оскароносная актриса выступила в поддержку Сенцова

Оскароносная актриса выступила в поддержку Сенцова

Американская оскароносная актриса Мерил Стрип символически поддержала незаконно приговоренного к 20 годам тюремного заключения в России украинского режиссера Олега Сенцова.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа Мустафы Найема.

Отмечается, что актриса сделала фотографию с табличкой #FreeSentsov. По словам Найема, Стрип была в курсе, что среди номинантов премии "Свобода писать" есть осужденный режиссер, но всех подробностей его истории не знала.

"Во время недолгого диалога мне удалось довольно подробно рассказать ей об истории Олега Сенцова – о материалах его дела, о его семье, о Крыме, о насильно навязанном гражданстве и двух его детях, которые остались на аннексованной территории", – написал нардеп.

Читайте также: Сестра осужденного в России Сенцова получила американскую премию за него

Найем добавил, что Мэрил Стрип "живо интересовалась деталями и в конце разговора сама спросила, "чем мы можем помочь ему".

"Я рассказал об инициативах центра PEN America собрать коалиции международных организаций, которые выступили бы за освобождение Олега из тюрьмы и предложил ей символически поддержать Олега фотографией с табличкой #FreeSentsov. Она согласилась без всяких оговорок", – написал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Олега Сенцова поддержал голливудский актер Джонни Депп.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?