"Марионетка головореза и убийцы": Маккейн резко высказался о Лаврове, в МИД России ответили
Категория
Мир
Дата публикации

"Марионетка головореза и убийцы": Маккейн резко высказался о Лаврове, в МИД России ответили

"Марионетка головореза и убийцы": Маккейн резко высказался о Лаврове, в МИД России ответили
Источник:  online.ua

Американский сенатор Джон Маккейн назвал министра иностранных дел России Сергея Лаврова "марионеткой головореза и убийцы", которой не место в Белом Доме.

Таким образом он прокомментировал встречу Лаврова с президентом США Дональдом Трампом 10 мая, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Fox News.

Читайте также: Трамп рассказал Лаврову, что уволил "сумасшедшего" Коми из-за давления в вопросе России - NYT

"Я знаю, что мистер Лавров - марионетка головореза и убийцы, которая использовала российское прицельное оружие для того, чтобы бомбить госпитали в Алеппо, которая нарушает права человека, вторгается на Украину и отбирает Крым... Ему нечего делать в Овальном кабинете", - подчеркнул Маккейн.

Он также отметил, что встреча Трампа с Лавровым допустима при таких обстоятельствах, однако необходимо помнить, что он "не более чем пропагандист".

Американский телеканал опубликовал в сети видео заявления Маккейна:

В то же время официальная представительница Министерства иностранных дел Мария Захарова в ответ на выпад Маккейна заявила, что ей его жаль.

"Видимо, своих политических деятелей Маккейну мало - яда вырабатывается намного больше. Кроме жалости Маккейн уже давно не вызывает никаких эмоций", - заявила она российскому изданию НСН.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Джон Маккейн обвинил Россию в сотрудничестве с правительственными силами Сирии в атаке с применением химического оружия, в результате чего погибли более 80 человек, включая более десяти детей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?