Ситуация на Донецком направлении обострилась, боевики обстреляли позиции ВСУ из "Градов"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация на Донецком направлении обострилась, боевики обстреляли позиции ВСУ из "Градов"

Ситуация на Донецком направлении обострилась, боевики обстреляли позиции ВСУ из "Градов"

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной, с частичными признаками эскалации на отдельных участках линии соприкосновения, за прошедшие сутки, 23 мая, зафиксировано 59 фактов несоблюдения боевиками режима прекращения огня.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Приморское направление. Боевики 29 раз применяли оружие против украинских воинов. В частности, вчера вечером противник выпустил почти три десятка 120-мм мин по позициям сил АТО вблизи Павлополя. Возле Красногоровки враг бил из минометов калибра 82 мм. В то же время, под вражеский огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных модификаций попали укрепления сил АТО вблизи Широкиного, Тарамчука и севернее - возле Марьинки.

Читайте также: Дебальцево стало ближе на 1 км: волонтер об успехе ВСУ на Донбассе

Донецкое направление. Здесь ночью положение было напряженное. 21 раз на протяжении минувших суток незаконные вооруженные формирования нарушали тишину на этом участке фронта. А вечером позиции ВС Украины в районе Опытного были обстреляны бандформированиями из РСЗО "Град". Предварительно зафиксированы последствия прилета 15 реактивных снарядов от этой артиллерийской системы. Кроме того, ситуация остается сложной и в южном и восточном пригородах Авдеевки, где бандиты ночью интенсивно обстреливали укрепления ВС Украины из минометов калибра 120 и 82 мм, а также стрелкового оружия и гранатометов. Из 120-мм минометов незаконные вооруженные формирования вели огонь и неподалеку Невельского. Из вооружения БМП били по нашим опорным пунктам возле Зайцевого.

Луганское направление. На этом участке фронта на протяжении минувших суток зафиксировано 9 фактов использования боевиками оружия. В частности, вечером в сторону украинских позиций возле Малинового противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов. А в районе Валуйского, Станицы Луганской и Донца - из стрелкового оружия.

За минувшие сутки 4 украинских воинов получили ранения.

Как сообщал ONLINE.UA, 22 мая в зоне АТО на Донбассе погиб 18-летний военный 44-й отдельной артиллерийской бригады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?