Нардеп Бобов согласился внести в бюджет $1 млн неуплаченных ранее налогов - Луценко
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Нардеп Бобов согласился внести в бюджет $1 млн неуплаченных ранее налогов - Луценко

Нардеп Бобов согласился внести в бюджет $1 млн неуплаченных ранее налогов - Луценко
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал о ситуации с народным депутатом Геннадием Бобовым (депутатская группа "Возрождение), которого в связи с подозрениями Специализированной антикоррупционной прокуратуры, НАБУ и ГПУ и соответствующим запросом могли лишить депутатской неприкосновенности.

Об этом Луценко заявил во время выступления в Верховной Раде Украины, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Лозовой подал в суд на Луценко

"В отношении народного депутата Бобова. Он утром сообщил мне, что согласен с этим сообщением и уплачивает в государственную казну более 1 миллиона долларов неуплаченных налогов, и я считаю, что это прекрасный пример очистки Верховной Рады", - рассказал Луценко.

Напомним, в рамках расследования САП, а также Национального антикоррупционного бюро относительно неуплаты налогов рядом народных депутатов, генпрокурор Юрий Луценко заявил о том, что его ведомство направляет в ВР представление о лишении нардепов неприкосновенности.

В списке генпрокурора оказались Андрей Лозовой, Евгений Дейдей, а также и Бобов. Накануне в ГПУ сообщили, что дела Лозового и Дейдея возвращены на дорасследование в САП.

При этом нардепы назвали обвинения генпрокурора вымышленными.

Так, Олег Ляшко заявил, что представление Юрия Луценко на снятие неприкосновенности с его соратника Андрея Лозового является преследованиями его политической силы.

Примечательно, что Бобов в 2016 году задекларировал 2,5 миллиона долларов и 100 миллионов гривень наличными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?