В Борисполе успели задержать налоговика Януковича, который собирался сесть на самолет - Матиос
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Борисполе успели задержать налоговика Януковича, который собирался сесть на самолет - Матиос

В Борисполе успели задержать налоговика Януковича, который собирался сесть на самолет - Матиос
Источник:  ТСН

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил о задержании в аэропорту "Борисполь" налоговика из бывшего Министерства доходов, который был задействован в преступных схемах экс-президента-беглеца Виктора Януковича.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.

Читайте также: Руководителя налоговой службы Луганщины времен Януковича задержали с $3,8 млн в сумке

Бывший налоговик - Геннадий Казак - уже собирался сесть на самолет, рассказал Матиос.

"Только что в аэропорту задержали еще одного руководителя налоговой. Казак уже шел к самолету. Сейчас его везут в ОП", - сказал Матиос.

Матиос рассказал, что Казак во времена Януковича и министра Александра Клименко был заместителем начальника управления Миндоходов в Днепропетровской области. Также весной 2013 года был назначен главой Налоговой службы Житомирщины.

Напомним, 24 мая украинские силовики начали масштабную антикоррупционную операцию, в рамках которой было задержано 23 бывших чиновника, задействованных в преступных схемах окружения Януковича и нанесших ущерб государству почти на 100 миллиардов гривень.

Операция проводится на территории 15 областей Украины. 8 из 23 подозреваемых были задержаны в Киеве, в то время как другие будут доставлены в Жуляны. По словам Матиоса, на данный момент проводится 454 обыска. В следственных действиях принимают участие более 2 тысяч работников Нацполиции и военной прокуратуры.

По словам Матиоса, в расследовании преступных коррупционных схем способствовал отстранен от обязанностей председателя ДФС Роман Насиров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?