Оппоблок причастен к организации "титушек" в Днепре 9 мая - Луценко
Категория
Политика
Дата публикации

Оппоблок причастен к организации "титушек" в Днепре 9 мая - Луценко

Оппоблок причастен к организации "титушек" в Днепре 9 мая - Луценко
Источник:  online.ua

Генпрокурор Украины Юрий Луценко считает, что к организации "титушек" во время провокаций 9 мая в Днепре причастен "Оппозиционный блок".

Об этом он заявил в рамках выступления на заседании Верховной Рады Украины 24 мая после года на посту Генпрокурора, сообщает ONLINE.UA.

"Мы уже точно знаем, кто организовывал и инструктировал этих титушек. Господин руководитель "Оппозиционного блока", у меня плохие новости: они все организовывались, инструктировались и финансировались в вашем штабе на Днепропетровщине. Лично господином Вилкулом и господином Колесником",– подчеркнул Луценко.

Читайте также: В полиции пообещали к 10 июня завершить расследование беспорядков на 9 мая в Днепре

"На этот момент мы имеем видео, как они все вместе заходят в офис. Слава БПП, потому что их офис находится рядом, и у них есть видеокамера. У нас есть данные санкционированных судом материалов прослушивания, которые свидетельствуют о том же", –продолжил он.

Глава ГПУ также "пока неофициально" обратился к оппоблоковцам с предложением "помочь, чтобы депутаты "Оппозиционного блока" дали правдивые показания". "По крайней мере извинились за то, что титушки не выветрились из ваших голов", – сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, 9 мая в Днепре из-за флагов произошла массовая драка, в результате которой было травмировано 14 человек, еще 15 были задержаны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?