Луценко признал, что в расследовании убийства Шеремета допустили ошибку
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Луценко признал, что в расследовании убийства Шеремета допустили ошибку

Луценко признал, что в расследовании убийства Шеремета допустили ошибку
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко признал, что в расследовании убийства известного журналиста Павла Шеремета, автомобиль которого взорвался в центре Киева летом 2016 года, следствие допустило ошибку, не удалив одну из камер наблюдения вокруг места событий.

Об этом глава ГПУ заявил во время своего отчета в Верховной Раде, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Деканоидзе сделала заявление о расследовании убийства Шеремета: опубликовано видео

"Мы выделили трех лучших прокуроров. Должен признать, что в этом следствии была допущена ошибка. Изъяли 201 камеру видеонаблюдения, еще одна и, как оказалось, самая важная камера не была изъята и не давала очень важной информации следствию. Благодаря журналистам эти видеосъемки стали известными на весь мир, а не только для следователей", — сказал он.

По словам Луценко, в Нацполиции, которая ведет следствие по поводу убийства Шеремета, признали свою ошибку и сейчас пытаются наверстать упущенное.

Напомним, Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года. 10 мая в эфир вышла программа "Следствие.Инфо", в которой было сообщено о новых подробностях громкого события. Так журналисты установили, что у дома Шеремета находился бывший сотрудник СБУ Игорь Устименко.

19 мая стало известно, что Службе безопасности Украины не поручали расследовать убийство украинского журналиста Павла Шеремета, однако ведомство готово содействовать следствию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?