Голобуцкий: Если бы Порошенко не пообещал прекратить войну - он бы не выиграл выборы
Категория
Политика
Дата публикации

Голобуцкий: Если бы Порошенко не пообещал прекратить войну - он бы не выиграл выборы

Голобуцкий: Если бы Порошенко не пообещал прекратить войну - он бы не выиграл выборы
Источник:  online.ua

Порошенко постоянно упрекают в невыполнении обещания прекратить войну, но он бы не выиграл выборы, если бы этого не говорил.

Такое мнение в эфире Руденко.ONLINE.UA высказал политтехнолог Алексей Голобуцкий, оценивая три года на высшем посту в стране Петра Порошенко (25 мая 2014 года кандидат Петр Порошенко выиграл президенськую гонку в первом туре).

"Что ему постоянно ставят в упрек? Войну. Если бы он этого не обещал - он не стал бы президентом. Можно было выполнить? Теоретически - возможно, а практически... мы же прекрасно понимаем, что это зависит не от Порошенко, а от Путина. И так много вопросов... Вот Трамп, чтобы победить, сказал, что первое, что сделает - это перекроет ObamaCare (реформа системы здравоохранения в США, инициированная бывшим президентом Бараком Обамой, - Ред.), и первое, что у него завалилось - это ObamaCare. И что делать теперь?" - сказал политтехнолог.

Читайте также: Луценко уйдет с поста, когда сам решит, что выполнил свои обещания - Голобуцкий

По мнению Голобуцкого, об успехах Порошенко свидетельствуют стабильные высокие рейтинги.

"Еще есть для меня верный признак - это рейтинги. Три года прошло и он постоянно, по разным социологическим исследованиям, входит в тройку лидеров, претендующих на президентский пост. И он имеет вдвое больше поддержки, чем Ющенко за три года президентского срока", - добавил эксперт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?