В Афинах взорвали автомобиль с бывшим премьером Греции
Категория
Мир
Дата публикации

В Афинах взорвали автомобиль с бывшим премьером Греции

В Афинах взорвали автомобиль с бывшим премьером Греции
Источник:  Reuters

В Афинах произошел взрыв в автомобиле, где находился бывший премьер-министр Греции Лукас Пападимос.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: В Колумбии произошли взрывы в морском порту, есть погибшие: появилось видео

В результате инцидента пострадал Пападимос и его водитель, оба они были госпитализированы. По данным правоохранителей, взрывчатка была спрятана в конверте.

По данным РИА Новости, официальный представитель правительства Димитрий Тзанакопулос назвал взрыв терактом.

"Правительство безоговорочно и категорически осуждает нападение на бывшего премьера Пападимоса",- говорится в тексте заявления. Также отмечается, что Пападимос и его водитель получили необходимую медпомощь и находятся в стабильном состоянии.

Отмечается, что Лукас Пападимос исполнял обязанности премьер-министра Греции с ноября 2011 года до мая 2012. Также он был вице-президентом Европейского центрального банка.

Как сообщал ONLINE.UA, в Манчестере во время концерта певицы Арианы Гранде на стадионе "Манчестер арена" прогремел взрыв, в результате которого погибло несколько десятков человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?