В Украину прибыло первое в 2017 году судно с углем из ЮАР - Насалик
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украину прибыло первое в 2017 году судно с углем из ЮАР - Насалик

В Украину прибыло первое в 2017 году судно с углем из ЮАР - Насалик
Источник:  online.ua

В украинский порт зашел первый контейнеровоз типа "Panamax" с грузом угля антрацитовой группы из Южно-Африканской Республики.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика.

Читайте также: Вопрос поставок "оккупированного" угля попытаются возобновить осенью - Парасюк

"Первый PANAMAX из ЮАР зашел в порт Украины с антрацитовою группой угля", - написал Насалик.

Отметим, что на заседании правительства 24 мая министр заявил, что до 2019 года Украина станет полностью независимой от угля-антрацита.

"Мы замещаем антрацитову группу. Если в прошлом году это было 10 млн, то сейчас 7 млн. Она полностью замещается углем газовой группы. Нам необходимо увеличение замещения до 3 млн угля в этом году, аналогичное замещение будет в 2018 году и аналогичное - в 2019. В 2019 году, можем сказать, что мы полностью будем независимы от антрацитовой группы", - подчеркнул Насалик.

Как сообщал ONLINE.UA, за первый квартал 2017 года основными поставщиками угля в Украину оказались ЮАР, Польша и Россия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?