Зенитки и тяжелая артиллерия: боевики ДНР вели мощные обстрелы в Красногоровке
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Зенитки и тяжелая артиллерия: боевики ДНР вели мощные обстрелы в Красногоровке

Зенитки и тяжелая артиллерия: боевики ДНР вели мощные обстрелы в Красногоровке
Источник:  online.ua

25 мая боевики так называемой ДНР обстреляли Красногоровку Марьинского района из тяжелых минометов, артиллерии 152-мм калибра и зенитной установки, при этом обстрелы дошли и до жилых кварталов поселка.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Сообщается, что всего 25 мая по всей линии соприкосновения враг провел 57 обстрелов, ранив пятерых украинских воинов.

Читайте также: В штабе АТО подтвердили информацию об успехе украинских военных на Светлодарской дуге

"Около 21.00 часов противник обстрелял наши опорные пункты на подступах к Красногоровки из минометов различных калибров, вооружения танка и БМП, зенитной установки и пехотного вооружения. Во время этого обстрела несколько вражеских мин попали в жилой квартал неподалеку от городской больницы. К счастью, никто не пострадал", - говорится в заявлении.

"Несколько окрестных домов были повреждены. Этот же населенный пункт бандиты обстреляли под конец суток из 120-мм минометов и мощных артиллерийских систем калибра 152 мм. Последствия этого обстрела сейчас выясняются", - сообщили в штабе.

Также на Приморском направлении боевики устроили провокации и возле других населенных пунктов, в том числе и Широкино.

"Также вечером на этом направлении под вражеским минометным огнем оказались позиции ВС Украины вблизи Широкиного и Марьинки. По украинским защитникам Широкино также бил вражеский танк. Кроме того, вооруженные провокации со стороны НВФ происходили неподалеку Водяного - из вооружения БМП, возле Гнутово и Новотроицкого - из крупнокалиберных пулеметов", - заявили в штабе.

Горячо было и на Донецком направлении, где враг использовавшего в том числе 122-мм артиллерию.

"На этом участке фронта зафиксировано 26 фактов нарушения боевиками договоренностей о неприменении оружия. Самой напряженной ситуацией остается в пригороде Авдеевки. Обстреляв днем украинских воинов на этом участке фронта из минометов и РСЗО "Град", российско-террористические бандформирования не прекратили вести огонь по нашим позициям и с наступлением сумерек. Враг бил из минометов, 122-мм артиллерийских систем, гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия. Беспокойно вечером было и вблизи Луганского, что на Світлодарській дуге, где боевики вели огонь из 82-мм минометов и гранатометов. А неподалеку Майорская бандиты использовали вооружение БМП и стрелковое оружие", - говорится в заявлении.

На Луганщине было сравнительно спокойно.

"Луганский направление. На этом участке фронта в течение минувших суток НВФ лишь два раза применяли оружие. Обстреляв во второй половине дня наши оборонительные укрепления в районе н.п. Нижнетеплое из стрелкового оружия, около 22.00 часов боевики осуществили обстрел наших позиций возле Крымского из гранатометов", - говорится в сводке.

Как сообщал ONLINE.UA, согласно данным ОБСЕ, В 2017 году в результате боевых действий на Донбассе погибло 44 мирных жителя, еще 175 были ранены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?