Криштиану Роналду грозит 5 лет тюрьмы
Категория
Спорт
Дата публикации

Криштиану Роналду грозит 5 лет тюрьмы

Криштиану Роналду грозит 5 лет тюрьмы
Источник:  online.ua

Лидер мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду попал в налоговый скандал, за который португальцу грозит 5 лет лишения свободы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на испанские СМИ.

Фискальная служба Испании требует выдвинуть обвинения против Роналду, поскольку португалец в 2011-2014 годах не заплатил 15 миллионов евро налогов.

Смотрите: Роналду принес "Реалу" долгожданное чемпионство: видео золотого гола

Однако если футболиста и признают виновным, он вряд ли сядет за решетку, поскольку это будет его первый приговор. Поэтому тюремный срок составит около 15 месяцев, в то время как нужно минимум два года.

Сам Роналду своей вины не признает, а представитель футболиста заявил, что тот добросовестно выполняет налоговые обязательства.

Смотрите: Роналду установил уникальный рекорд Лиги чемпионов: опубликовано видео

Напомним, что на этой неделе Верховный суд Испании наказал Лео Месси. Аргентинцу присужден 21 месяц тюрьмы. Но лидер "Барселоны" не будет отбывать наказание, потому что срок заключения составляет менее двух лет и является испытательным сроком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?