В МВФ назвали условия выделения нового транша
Категория
Экономика
Дата публикации

В МВФ назвали условия выделения нового транша

В МВФ назвали условия выделения нового транша
Источник:  Эспрессо

Для завершения четвертого пересмотра программы EFF и получения транша Международного валютного фонда Украина должна сосредоточиться на земельной и пенсионной реформах.

Об этом рассказал глава миссии МВФ в Украине Рон ван Роден, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Еспресо.TV.

Читайте также: МВФ "настойчиво призывает" разрешить НАБУ прослушивание подозреваемых до конца мая

Миссия Фонда посетила Киев 16-26 мая для начала обсуждения выделения нового транша. В рамках визита Роден рассказал представителям украинской власти о необходимости продолжения структурных реформ для устойчивого и мощного роста экономики Украины.

"Эти дискуссии фокусировались на пенсионной и земельной реформах и мероприятиях, необходимых для оживления приватизационного процесса и обеспечения конкретных результатов в антикоррупционных усилиях", - подчеркнул глава миссии МВФ в Украине.

Он отметил, что тексты соответствующих законопроектов еще нужно подкорректировать. "Обеспечение парламентской поддержки этих законопроектов будет необходимым шагом на пути завершения четвертого просмотра", - заключил Роден.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в МВФ признали, что Украина борется с коррупцией, но медленно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?