В Москве полиция задержала ребенка, декламировавшего "Гамлета": появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Москве полиция задержала ребенка, декламировавшего "Гамлета": появились фото и видео

В Москве полиция задержала ребенка, декламировавшего "Гамлета": появились фото и видео
Источник:  Медиазона

Полиция задержала в центре Москвы 10-летнего мальчика, который декламировал "Гамлета" Уильяма Шекспира.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Медиазону", которая цитирует слова отца ребенка Ильи Скавронски.

Читайте также: Протесты в России: сеть поразила еда для задержанных, появилось видео

Отмечается, что мальчик и его мачеха гуляли возле Арбата, когда он начал читать прохожим монолог Гамлета "Быть или не быть". Женщина находилась в 20-25 метрах от него, когда подъехал наряд полиции, правоохранители начали говорить с ребенком, а после - скручивать его.

"Он не попрошайничал. Он занимается театральной деятельностью. Для него эти выходы на улицу - это борьба с комплексами", - пояснил Скавронски.

Женщина пыталась помешать действиям полиция, однако те повторяли "Вы ребенку никто, отойдите" и ругались, в ходе противостояния у нее порвалась одежда и разбился планшет. Мальчика одного увезли в отделение, составили на отца протокол о невыполнении родителями обязанностей по воспитанию, пригрозили возможным задержанием его жены по обвинению в нападении на сотрудников полиции.

Отмечается, что источники в МВД утверждают, что ребенок подходил "то к одной машине, то к другой", и родители заставляли мальчика попрошайничать.

В сети появились фото и видео с места событий:

Как сообщал ONLINE.UA, в сети появились фото жесткого задержания полицией подростка на акции против коррупции в центре Москвы: силовики препроводили парня, которому на вид не больше 14 лет, заломив ему руки за спину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?