Насиров просит НАБУ позволить ему выехать на лечение в США - СМИ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Насиров просит НАБУ позволить ему выехать на лечение в США - СМИ

Насиров просит НАБУ позволить ему выехать на лечение в США - СМИ
Источник:  ТСН

Бывший глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, которого отстранили от исполнения обязанностей по подозрению в нанесении ущерба государству на 2 миллиарда гривень, просит детективов Национального антикоррупционного бюро отдать ему заграничный паспорт и разрешить выезд за границу.

Об этом говорится в сюжете ТСН, сообщает ONLINE.UA.

По данным СМИ, Насиров собирается выехать в США для лечения в одной из местных клиник.

Читайте также: Насиров помог в задержании бывших налоговиков Януковича - Матиос

В документе чиновник подчеркивает необходимость послеоперационного лечения – хирургическое вмешательство он уже перенес в Киеве.

Журналисты также получили копию приглашения из Национального института диабета США. Интересно, что лечение в Соединенных Штатах будет для Насирова бесплатным.

"Лечение финансируется из бюджета Департамента здравоохранения США. Клиника хотела бы ежегодно осматривать пациента с целью контроля за его состоянием в течение ближайших 5 лет. Участие в исследовании для пациента бесплатно", - говорится в этом документе.

Информацию о возможном лечении Насирова в США прокомментировал врач, который делал ему операцию - хирург Александр Ларин. Он подтверждает, что главный фискал действительно нуждается в дальнейшей терапии.

"У нас отсутствует один фармпрепарат, йод 123 – 122 йод есть, а 123 нет. Есть соответствующие трудности по выполнению протокола. Была предложена клиника в Марселе, в Израиле, в США. Мы направили обращение и выписки из истории болезни с кодом оперативного вмешательства. И первыми, кто дал добро и приглашение на лечение – были США", - пояснил медик.

Напомним, Роман Насиров был задержан детективами НАБУ в начале марта 2017 года. Его подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением, в результате чего государству был нанесен ущерб на сумму почти 2 млрд гривень.

27 апреля сообщалось, что Насирову продлили меру пресечения до 26 июня. Суд также обязал его сдать паспорта. На заседании суда прокурор САП Роман Симкив заявил, что Насиров может использовать пост главы Федерации дзюдо Украины для выезда за границу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?