Суд арестовал мэра Чопа с правом внесения залога в 1 млн гривен
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Суд арестовал мэра Чопа с правом внесения залога в 1 млн гривен

Суд арестовал мэра Чопа с правом внесения залога в 1 млн гривен
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь прокуратуры Закарпатской области Виктория Попович сообщила, что суд избрал меру пресечения для задержанного ранее мэра Чопа Валерия Самардака, постановил взять его под стражу сроком на два месяца.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112-Украина".

В настоящее время чиновник все еще находится под стражей.

В комментарии "112 Украина" мэр Чопа сообщил о намерении подавать апелляцию на решение суда. Он также сказал, что не имеет денег для залога и уверен, что вся история со взяткой – провокация самого управления по борьбе с экономическими преступлениями.

Читайте также: В Харькове на взятке задержали подполковника налоговой, который является кандидатом на должность судьи

Также сегодня состоялось заседание в отношении второго фигуранта дела, депутата горсовета Чопа, который, по словам правоохранителей, был посредником. Суд решил также содержания под стражей с залогом в 112 тыс. гривен. Такую же залог прокуратура просит такую в отношении третьего фигуранта дела, архитектора. Суд в отношении него еще продолжается.

Как сообщал ONLINE.UA, на Закарпатье трое чиновников городского совета Чопа, были задержаны на получении взятки в три тысячи долларов, которые они требовали за разрешение на обустройство Мафов в городе. Среди задержанных оказался мэр города Валерий Самардак, а также архитектор города и посредник — депутат горсовета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?