В течение дня обстановка в зоне АТО частично стабилизировалась - штаб
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В течение дня обстановка в зоне АТО частично стабилизировалась - штаб

В течение дня обстановка в зоне АТО частично стабилизировалась - штаб
Источник:  online.ua

В течение 31 мая обстановка в зоне АТО частично стабилизировалась, однако на отдельных участках линии соприкосновения обстрелы со стороны боевиков не прекратились.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.

С начала суток боевики 10 раз открывали огонь по опорным пунктам ВС Украины.

Приморское направление. На этом участке боевики дважды открывали огонь по оборонительным укреплениям сил АТО с 82-мм минометов и станковых противотанковых гранатометов неподалеку Чермалика.

Донецкий направление. На этой части фронта боевики 4 раза обстреливали украинских воинов, которые держат оборону в южном пригороде Авдеевки. Применяли боевики гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие. Кроме того, по одной из позиций вел огонь вражеский снайпер.

Читайте также: Жебривский показал фото обстрелянной боевиками школы в Красногоровке

Луганское направление. Также 4 раза незаконные вооруженные формирования открывали огонь по украинским воинам на этом участке. В частности, дважды под обстрелы из стрелкового оружия попали оборонительные укрепления сил АТО в районе Донца. А вблизи Новотошковского боевики выпустили в сторону наших позиций больше десятка 82-мм мины. Там же зафиксировано ведения огня снайпером противника.

Как сообщал ONLINE.UA, с начала марта до 14 мая 2017 года на Донбассе была подтверждена гибель 35 мирных жителей региона и ранения еще 143 гражданских лиц.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?