Неизвестные избили журналиста из-за расследования коррупционной деятельности Рыбалки
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Неизвестные избили журналиста из-за расследования коррупционной деятельности Рыбалки

Неизвестные избили журналиста из-за расследования коррупционной деятельности Рыбалки
Источник:  apostrophe.ua

В Василькове под Киевом пятеро неизвестных пытались похитить журналистов-расследователей Алексея Марченко, впрочем через его сопротивление похищения завершилось зверским избиением. Об этом на своей странице в сети Facebook рассказал общественный активист Алексей Станчевський. Станчевський добавил, что в последнее время Марченко занимался расследованием деятельности нардепа-радикала Сергея Рыбалки и попыткой рейдерского захвата им торговой сети АТБ, сообщает Апостроф.

«После ряда подобных расследований Алексей оказался в больнице с переломанным носом, сотрясением мозга и многочисленными ушибами и синяками. Он плохо помнит лица своих нападающих, но вспоминает, что их было четверо или пятеро, и они пытались затолкать журналиста к своему авто. К счастью, Алексей удалось вырваться из рук своих обидчиков. Это стоило ему потери здоровья, но, слава Богу, при жизни Алексея сейчас уже можно быть спокойным. Вчера посетил его в больничной палате. Он с трудом вспоминает события той роковой ночи, у него постоянно болит голова, Алексей очень трудно говорить », - написал Станчевський на своей странице а FB, а также выложил видео 4-минутного разговора с пострадавшим, прикованным к больничной койке.

Как пояснил сам Алексей Марченко, посреди улицы его пытались затолкать в микроавтобус и похитить. Впрочем, началась драка, которая сорвала планы нападавших. Неизвестные били журналиста по голове и постоянно выкрикивали «Что ты наснимал !?». Сам Марченко вспоминает, что в течение последних нескольких недель неоднократно получал анонимные угрозы, связанные с его расследованием рейдерской деятельности народного депутата от РПЛ Сергея Рыбака.

«Все эти угрозы шли от Сергея Рыбака. По поводу журналистского расследования АТБ. Поэтому я думаю, что угрожал и может быть заказчиком - именно Сергей Рыбак, депутат Верховной Рады. Они хотели мошенническим способом завладеть АТБ. Говорили, что там - спонсоры террора и так далее. Все было совсем не так ... »- рассказал Алексей Марченко, который, впрочем, попросил прекратить интервью через головокружение и головная боль.

В конце своего поста Алексей Станчевський выразил уверенность, что подобный силовое давление на коллег-расследователей не остановит журналистской борьбы против политической коррупции, и уже очень скоро депутаты-оборотни будут должным наказаны согласно украинским законом.
«Кажется, некоторые наши так называемые« народные избранники »просто потеряли чувство реальности, стыда и ощущение земли под ногами, когда решили прибегнуть к покушениям на жизнь журналистов в ответ на расследование своих криминальных поступков. Очень скоро все псевдо-депутатское Зло парламентских коррупционеров все равно вылезет наружу и будет обязательно наказано искренним и настоящим всенародным Добром », - написал Станчевський в FB, пожелав Алексею Марченко скорейшего выздоровления.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?