Суркис вынужден продать облэнерго, чтобы закрыть долги ФК "Динамо", - СМИ
Категория
Спорт
Дата публикации

Суркис вынужден продать облэнерго, чтобы закрыть долги ФК "Динамо", - СМИ

Суркис вынужден продать облэнерго, чтобы закрыть долги ФК "Динамо", - СМИ
Источник:  УНН

Украинский бизнесмен, политик и один из вице-президентов УЕФА Григорий Суркис продает свой пакет акций в облэнерго.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на источники в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины, передает ONLINE.UA.

Известно, что Суркис решил продать акции в «Тернопольоблэнерго», «Прикарпатьеоблэнерго» и Львовоблэнерго, но не решается избавиться от доли в «Запорожьеоблэнерго».

Как утверждает один из источников, Суркис продает пакеты акций человеку, близкому к Администрации президента Украины. Причиной такого решения бизнесмена стала потеря значительных денежных средств во время национализации "Приватбанка".

"Продавая акции во всех облэнерго, кроме Запорожской, Суркис получает гарантии возврата утраченных в "ПриватБанке" денег", – сказано в сообщении источника.

Косвенным подтверждением его слов служит решение Окружного административного суда Киева от 17 мая, которым судьи обязали "ПриватБанк" вернуть лично семье Суркисов 1,048 млрд грн, 266,2 тыс. долл. и 8 тыс. евро, списанных во время проведенной процедуры bail-in в процессе национализации "ПриватБанка".

Напомним, ранее СМИ уже сообщали, что в результате национализации "ПриватБанка" семья Суркисов потеряла более 248,6 млн долларов и 574 тыс. евро в кипрском филиале банка, как юридические лица, а также более 1,04 млрд грн в Украине – как физические лица.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?