Федерация футбола предлагает привлечь международных аудиторов для решения конфликта
Категория
Спорт
Дата публикации

Федерация футбола предлагает привлечь международных аудиторов для решения конфликта

Федерация футбола предлагает привлечь международных аудиторов для решения конфликта
Источник:  прес-служба ФФУ

В истории с местом в Премьер-лиге, которое вместо черниговского клуба "Десна" досталось "Вересу" из Ровно, произошел новый поворот.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ФФУ.

Как известно, ранее в ФФУ заявили, что футбольный клуб "Десна", который по итогам сезона занял второе место в первой лиге, не прошел аттестацию и поэтому вместо него в классе повысится ровенская команда "Верес", которая финишировала третьей. Главной же претензией к "Десне" было финансовое положение клуба, который якобы не предоставил необходимую информацию.

В свою очередь, в "Десне" заявили, что с этим у них все в порядке. Кроме того, были опубликованы документы, согласно которым клуб соответствует финансовым критериям Премьер-лиги.

ФФУ отреагировала быстро, там сказали, что при прохождении аттестации "Десна" этих документов не предоставляла. Также в федерации еще раз попросили у "Вереса" и "Десны" разрешения опубликовать финансовую документацию, которую клубы предоставляли при прохождении аттестации.

Отмечается, что ФФУ предлагает поставит точку в этих разбирательствах с помощью международной аудиторской компании. Их задачей будет проверка документов и вынесение вердикта о правомочности принятых федерацией решений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?