Оппозиция не может голосовать с БПП и "Народным фронтом", - Рабинович
Категория
Политика
Дата публикации

Оппозиция не может голосовать с БПП и "Народным фронтом", - Рабинович

Оппозиция не может голосовать с БПП и "Народным фронтом", - Рабинович
Источник:  YouTube

Народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович прокомментировал голосование в ВР за законопроект, которым вносятся изменения в Хозяйственный, Гражданский процессуальные кодексы Украины, Кодекс административного судопроизводства и другие законодательные акты.

 Об этом он рассказал в эфире программы «Сегодня» на ТРК «Украина», сообщает ONLINE.UA.

 «В Верховной Раде сформировалось новое серьезное парламентское большинство в составе «Народного фронта», Блока Петра Порошенко и Оппозиционного блока», – заявил нардеп.

 «Принятый сегодня за основу закон – это убийство правосудия! Принимается прецедентное право. Убираются административные суды — и теперь такого понятия, как судебное разбирательство «человек против государства», больше не существует. И самое страшное – это вот та вот скрытая «спецконфискация», которую власть никак не могла протащить, а теперь протащила», — возмутился Рабинович.

 «Сегодняшнее голосование показало всем нам, что в парламенте образовалось настоящее большинство в составе "Народного фронта", БПП и Оппозиционного блока. Поэтому я предлагаю Оппозиционному блоку убрать из названия слово "оппозиционный" и оставить просто "блок", например, блок по интересам», — предложил парламентарий.

 «Как же вы, 23 человека, называющие себя оппозицией, проголосовали сегодня закон, который уничтожает права человека и правосудие. Оппозиция не может голосовать с БПП и "Народным фронтом”. Я понимаю, что им тяжело, что на них «висят» уголовные дела, но нельзя так предавать своих избирателей Юга и Востока – мы же брали перед ними обязательства. Поэтому я считаю, что сегодняшнее голосование показало: дискуссию о том, оппозиционный это блок к власти или нет, можно считать закрытой», – считает Вадим Рабинович.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Вадим Рабинович выразил свою позицию относительно легализации проституции в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?