Три шага к счастью: что необходимо делать, чтобы стать счастливым?
Категория
Интересное
Дата публикации

Три шага к счастью: что необходимо делать, чтобы стать счастливым?

Три шага к счастью: что необходимо делать, чтобы стать счастливым?
Источник:  independent.co.uk

«То, как мы проводим наши дни, это то, как мы проводим всю нашу жизнь», об этом пишет Анни Диллард в своей книге «The Writing Life».

Там нет руководства или быстрого доступа к счастливой жизни, но там описаны простые вещи, которые нам нужно делать, чтобы стать счастливее.

Об этом пишет в своем материале The Independent, перевод которого сделал ONLINE.UA.

«Мы можем выбирать какой будет наша жизнь, наше поведение, наши мысли, относительно того, какими людьми мы хотим быть», сказал ведущий программы «The One You Feed» Эрик Циммер изданию Business Insider.

Циммер общался с более чем 200 психологами и специалистами по личностному ориентированию на предмет преодоления страха и взращивания счастья. Он определил, что счастье – это не просто позитивное мышление. Оно требует постоянных и последовательных усилий жить лучшей жизнью.

Вот несколько стратегий, чтобы начать ваше путешествие уже сегодня:

  1. Медитация

Даже если уделять ей не больше 2-3 минут в день, медитация поможет вам стать более настоящим, сосредоточенным и чутким, утверждает Циммер. Медитация также поможет вам понять, как работает ваш мозг и избежать психической перегрузки.

«Счастье заключается в осознании», говорит он. «Очень важно начать тренировать эту способность».

Если вы новичок, попробуйте сидеть в каком-нибудь тихом месте по несколько минут в одно и то же время каждый день. Сосредоточьтесь только на том, что происходит в данный момент, сконцентрируйтесь на своем дыхании.

Медитация в положении сидя не единственный способ концентрации. Циммер говорит, что можно попробовать и другие виды деятельности, например, бег или даже уборку.

  1. Установите будильник, который будет отвлекать вас от соцсетей

Соцсети Twitter, Facebook, и Tumblr устроены так, чтобы мы продолжали их листать и прокручивать. А функции автозапуска на YouTube и Netflix разработаны так, чтобы мы не могли от них отвлечься.

«У нас есть естественное желание отвлекаться на телефоны, что не всегда плохо. Но мы должны заботиться о том, какую информацию мы потребляем», говорит Циммер. «Чем больше мы осознаём, как проводим свое время, и чем чаще делаем то, что нам нравится, тем счастливей мы становимся».

На самом деле, мы можем использовать наши телефоны, чтобы избежать бессмысленного просиживания в интернете. Если вы хотите зайти на Facebook на 10 минут, установите будильник. Как только он прозвонит, немедленно выходите из профиля.

Вы также можете устраивать случайные проверки в течение дня, и затем задавать себе три вопроса: Где я? Что я делаю? Важно ли для меня, то что я делаю?

  1. Сыграйте в Игру в алфавит, чтобы избавиться от негативных мыслей

Если вы заметили, что вас посещает много негативных мыслей, то Циммер рекомендует попробовать Игру в алфавит.

Начните с буквы А и назовите то, что вам дорого и начинается на эту букву. Затем перейдите к букве Б и так до самого конца алфавита.

Циммер говорит, что это отличный способ избавиться от нездоровой и неправильной модели мышления.

«Этот способ «прочищает мозг» и может быть гораздо эффективнее, чем просто позитивное мышление», говорит он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?