Электротранспорт Днепра переведут на безналичный расчет
Категория
Технологии
Дата публикации

Электротранспорт Днепра переведут на безналичный расчет

Электротранспорт Днепра переведут на безналичный расчет
Источник:  online.ua

В электротранспорте Днепра введут возможность оплаты проезда с помощью банковской карты.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу в Facebook сотрудника "ПриватБанка" Егора Аветисова.

Читайте также: В Запорожье коммунальщики собственноручно разработали и собрали трамвай

Отмечается, что ранее в городском электротранспорте ввели возможность оплаты проезда через систему "Приват-24", и в трамваях установили терминалы для оплаты проезда.

Однако поскольку для оплаты необходимо каждый раз заходить в систему и можно платить только картами "ПриватБанка", сотрудники банка разработали новые терминалы, с помощью которых можно оплатить проезд картой любого банка.

В "Приватбанке" пояснили, что терминалы были созданы для уменьшения случаев коррупции в общественном транспорте города. В будущем весь электротранспорт Днепра планируют перевести на безналичную систему оплаты проезда и полностью лишить кондукторов.

Как сообщал ONLINE.UA, между французским Страсбургом и немецким Келем, которые находятся на разных берегах Рейна, впервые за 72 года запустили трамвайное сообщение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?