Смерть ребенка на Львовщине: как узнать заворот кишок, причины и симптомы
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Смерть ребенка на Львовщине: как узнать заворот кишок, причины и симптомы

Смерть ребенка на Львовщине: как узнать заворот кишок, причины и симптомы
Источник:  5 канал

Во львовской больнице после нескольких сложных операций скончался 12-летний мальчик Рома.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 5 канал.

Отметим, что мальчик приехал к своей тёте в Тернополь, где начал жаловаться на сильные боли в животе, после чего уже в больнице Львова ему поставили диагноз заворот кишок и поинтересовались, почему пациента везли так долго. Несколько сложных операций не помогли спасти ребёнка. Причиной смерти значится омертвение кишечника и тромбоз.

При этом родственники ребёнка уверены, что в смерти мальчика виновата врачебная ошибка. В ситуации разбираются правоохранители.

Что такое заворот кишок и как вовремя определить его симптомы? Заворот кишок возникает вследствие нарушения проходимости одного из отделов кишечника, чаще всего наблюдается у вегетарианцев и может приводить к летальному исходу.

Первыми симптомами являются: схваткообразная боль в животе, рвота, тошнота. Позже кал попадает в желудок, и рвота приобретает соответствующий запах. У пациента отходят газы, но нет стула, живот сильно вздувается и меняет форму.

В случае возникновения подозрений на заболевание заворотом кишок следует немедленно обращаться к врачам, поскольку окончательно диагноз могут поставить только в рамках стационара. Медики сначала проводят медикаментозную терапию: дают обезболивающее, снижают интоксикацию, восстанавливают водно-солевой баланс, ставят клизмы и зонды. Если медикаментозная терапия не помогает, производится операционное вмешательство, участки кишечника удаляют, поврежденные части реанимируют, хирургически устраняют непроходимость.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?