Наибольшие потери АТО за два месяца: в Минобороны отчитались о погибших на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Наибольшие потери АТО за два месяца: в Минобороны отчитались о погибших на Донбассе

Наибольшие потери АТО за два месяца: в Минобороны отчитались о погибших на Донбассе
Источник:  online.ua

За сутки с 19 на 20 июля в зоне проведения АТО на Донбассе погибли девять украинских военнослужащих, в то время как еще пятеро были ранены.

Об этом в рамках брифинга 20 июля рассказал спикер Министерства обороны Украины по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Боевики опасаются, что ВСУ "двумя ударами" вытеснят их на территорию России - Тымчук

Представитель украинского оборонного ведомства пояснил, что такие данные о погибших были получены по состоянию на 11:00 20 июля.

"Это самые большие потери за последние два месяца, - подчеркнул Лысенко. - После 4:00 утра российско-оккупационные войска открыли мощный огонь из минометов, 122-мм ствольной артиллерии и танков, а также установки Град-П в районе Красногоровки".

Он уточнил, что четыре человека погибли, еще трое были ранены за минувшие сутки, в то время как четверо погибли, двое были ранены утром в районе Красногоровки, а еще один боец погиб под Новгородским.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее бойцы АТО из 72-й ОМБр удивили сеть фото лисенка, которого они приютили и впоследствии сделали своим талисманом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?